Отдел по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии

Сотрудники Отдела приняли участие в благотворительной акции «Желтый пакет помогает детям»

20.03.2017   13:41

Федеральная программа «Желтый пакет помогает детям», реализуемая в рамках всероссийского продовольственного марафона Фондом продовольствия «Русь» и сетью супермаркетов «Billa», в первый раз прошла в Нижегородской области с 16 по 19 марта. В качестве волонтеров в ней приняли участие сотрудники Отдела и студенты Нижегородского медицинского колледжа. В трех магазинах Нижнего Новгорода и Дзержинска покупатели имели возможность приобрести продукты питания и сразу пожертвовать их в пользу нуждающихся прямо в магазине.
В итоге четырехдневной акции была собрана одна тонна продуктов, имеющих срок хранения более трех месяцев. Сформированные продуктовые наборы будут переданы в семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями, а также многодетные семьи, стоящие на учете в епархиальной службе помощи «Всегда рядом».